Until My Knuckles Bleed

Until My Knuckles Bleed
__________________________________________________________________________


Esse título foi publicado inicialmente em fevereiro de 2022. Lançada em formato americano, com páginas coloridas cada edição. Publicação mensal.

Until My Knuckles Bleed é uma minissérie, escrita e ilustrada por Kiefer Findlow e ilustrada por Victor Santos, autor da revista "Polar" que foi um sucesso e também foi adaptada pela plataforma Netflix. Essa série é para os fãs de Sin City, The Boys e Watchmen.

Sinopse Oficial: Os anos 90 foram a idade mais extrema dos super-heróis... mas os tempos mudaram. Gabin Hart, também conhecido como Damager, agora trabalha como segurança em um clube de strip administrado pela máfia russa, sai esporadicamente com sua ex Avengelady e luta contra os efeitos a longo prazo de seus implantes cibernéticos. Mas o destino sempre mantém um último tiro barato na manga para um herói.

Este título possui 13 capas alternativas.


 Galeria de Capas:

Edição 001
Fevereiro de 2022

Edição 001
Fevereiro de 2022

Edição 001
Fevereiro de 2022

Edição 001
Fevereiro de 2022

Edição 001
Fevereiro de 2022

Edição 001
Fevereiro de 2022

Edição 001
Fevereiro de 2022
Edição 001
Edição 002
Fevereiro de 2022

Edição 002
Fevereiro de 2022

Edição 002
Fevereiro de 2022

Edição 002
Fevereiro de 2022

Edição 002
Fevereiro de 2022

Edição 003
Março de 2022

Edição 003
Março de 2022

Edição 003
Março de 2022

Edição 003
Março de 2022


 
O conteúdo deste site é exclusivamente informativo, não tem fins lucrativos. Seu objetivo é servir como fonte de pesquisa para todo o público interessado. Respeitamos e sempre fazemos referência aos direitos autorais dos criadores dos Personagens, das Editoras e dos Artistas. Copyright © | Enciclopédia HQ 2013 | Todos os Direitos Reservados